Проблема с экраном ноутбука HP ProBook 455

Форум по ремонту ноутбуков HP. А так же схемы, прошивки и прочее...
Ответить
Oleg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 17:31

Проблема с экраном ноутбука HP ProBook 455

Сообщение Oleg »

Доброго времени суток! У меня есть не большая проблема с экраном ноутбука, которую хотелось бы устранить. Чтобы включился монитор ноутбука мне приходится открывать крышку на сантиметров 10 - 13, экран загорается и я открываю как мне удобно и пользуюсь без проблем. А если я сразу открою крышку с экраном как мне удобно, то ноутбук полностью запускается, а экран не работает, при этом подключив ноутбук к монитору ноутбуком можно пользоваться. Ноутбук купил на аукционе. Пользуюсь примерно пол года. Встречался ли кто нибудь с такой проблемой и можно ли ее устранить. Если можно то как. Заранее большое спасибо!
Size
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:41

Re: Проблема с экраном ноутбука HP ProBook 455

Сообщение Size »

Здравствуйте у вас явная проблема с датчиком холла. Необходимо произвести замеры, в зависимости от этих данных принимается решение менять ли датчик или ремонтировать этот узел. :help:
Oleg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 17:31

Re: Проблема с экраном ноутбука HP ProBook 455

Сообщение Oleg »

Спасибо большое. Я обязательно проверю этот датчик!
Oleg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 17:31

Re: Проблема с экраном ноутбука HP ProBook 455

Сообщение Oleg »

доброго времени суток! я проверил датчик хола. замеры при закрытой крышки 0.0 , при открытой 3.7. думаю дело не в датчике так как если я немного открываю крышку и нажимаю кнопку запуска то ноутбук не запускается. а при полном открытии крышки запускается, но экран не показывает. можно ли это в настройках виндовс где нибуть посмотреть? я пробовал ставить разные виндовсы (7,8,10), но проблемы всегда остается. Сейчас стоит виндовс 7.
Size
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:41

Re: Проблема с экраном ноутбука HP ProBook 455

Сообщение Size »

Если датчик в порядке то остается LVDS шлейф и Собственно сама матрица.
Матрицы в корпусе слим часто страдают болезнью. При легком давлении на них изо может появляться и пропадать.
Шлейфа как обычно страдают похожим свойством. При определенном угле наклона пропадает одна из lvds линий. В результате черный экран.
Проверить матрицу и шлейф следующим этапом.
Oleg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 17:31

Re: Проблема с экраном ноутбука HP ProBook 455

Сообщение Oleg »

Спасибо большое! будет возможность обязательно проверю.
Ответить

Вернуться в «HP»