Планшет Dexp Ursus k31

Форум по ремонту планшетов DNS DEXP. Прошивки, схемы и д.р.
Ответить
jorik19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 15:15

Планшет Dexp Ursus k31

Сообщение jorik19 »

Здравствуйте друзья, дело у меня вот какое, появился у меня планшетный компьютер под названием Dexp Ursus K31. Сам я его не покупал, подарили на день рождения. Работал очень хорошо, просто отлично, как ни как 8 ядер на борту, но вот после примерно месяца работы просто погас и всё, сам по себе, в этот момент просто был открыт браузер и всё, заряда было 50% И теперь не запускается, при включении пишет 0% заряда и после логотипа выключается, зарядка идёт через родное зарядное устройство, и через ампервольтметр. На амперметре постоянно показывает 0,41 ампер, то есть 400 Ма. Простоял уже часа 4 на зарядке толку ноль, не включается. Аппарат новый, не роняли не мочили, в игры н играли на нем. Ребята подскажите пожалуйста, как можно оживить сей аппарат? Заранее благодарен.
DSC04695.JPG
DSC04695.JPG (5.88 МБ) 1044 просмотра
DSC04689.JPG
DSC04689.JPG (4.99 МБ) 1044 просмотра
admin
Администратор
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:55

Re: Планшет Dexp Ursus k31

Сообщение admin »

Здравствуйте.
Вводной информации для диагностики очень мало.
Разбирать, смотреть. 0,41а точно не нормально потребление для заряда акб.
Может быть проблема с разъемом, коннектором, акб, системой заряда
jorik19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 15:15

Re: Планшет Dexp Ursus k31

Сообщение jorik19 »

Вопрос ещё в том, как его разобрать, задняя часть металлическая, как не крутил его, разбирать его боюсь, сборка у него не такая как у старых планшетов.
admin
Администратор
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:55

Re: Планшет Dexp Ursus k31

Сообщение admin »

Извините меня за прямоту.
Но тут по другому сказать сложно.
Зачем тогда тема собственно?
Дистанционно разобрать то точно не подскажешь как.
А если боитесь - то мое мнение лучше в сервис, где знают что делают :)
jorik19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 15:15

Re: Планшет Dexp Ursus k31

Сообщение jorik19 »

Ура, у меня получилось следующим образом, всё таки открыл заднюю крышку планшета, аккуратно ни чего не повредив, отключил разъём батареи и подождал минут десять. Потом всё подключил обратно и планшет запустился. Не знаю почему так получилось, но теперь работает нормально. И заряда на нём было 90 процентов, почему ранее показывал 0 процентов при включении не знаю, какой то программный сбой произошёл наверное. Спасибо большое за наставления, наверное без Вас бы не решился разобрать. Не много сложно было открыть крышку, наверное потому что новый ещё.
localhost777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 18:05

Re: Планшет Dexp Ursus k31

Сообщение localhost777 »

Планшет DEXP... Неправильный выбор)) ИМХО
Понимаю, что подарили. Но всё же. Ну типа телевизор DEXP пойдёт. Микроволновка покатит (Хотя уж лучше Панасоника нет, это точно))
Но планшет или игровая приставка - точно нет.
Ответить

Вернуться в «DNS/DEXP»