HP 8760W

Форум по ремонту ноутбуков HP. А так же схемы, прошивки и прочее...
Ответить
Kantor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 05:20

HP 8760W

Сообщение Kantor »

Ноутбук работает, WIN7, на нём крутятся программы: автокад, архикад, корел, фотошоп, ivms, хром, опера. Видео не монтируется, рендеры редко. Все это включено одновременно, бывает.
Проблемы: перестал поддерживаться вендором, приходится сидеть на 7-ке (боюсь потерять драйвера, если перейду на 10-ку). Не хватает производительности процессора и видео.
Задача:
1. увеличить мощность процессора,
2. добавить слот M2, чтобы можно было поставить системный SSD, подобрать и инициализировать его. Такой слот распаян в 8770W.
3. Ноутбук стоит на докстанции, при её покупке, из-за ошибки в описании, была куплена докстанция без поддержки USB3. Хотелось бы её сделать. К тому же, почему-то не работает eSATA выход из неё, хотя программные средства видят выход. На самом ноуте он работает. Мне нужно вывести наружу еще один сата порт, чтобы жесткий диск смонтировать внутри докстанции, там много места.
4. Необходимо заменить блутуз адаптер на версию 4, лучше 5. Слабый он для наушников.
5. Видео Quadro3000(2Гига). Не хватает. Максимум, заявляет вендор, можно установить Quadro5000 (4Гига). А хватит ли мне, при моих запросах? Не знаю, а пробовать покупкой карты дорого, нужен конкретный совет)) А может быть пойти путём установки внешней видеокарты? Тогда нужно грамотно вывести наружу слот и питание.
5. Блоки питания для ноута. это просто головная боль. Их куча отремонтировано, выброшено, куплено... Новые стОят как чугунный мост... остался последний франкенштейн... Нужно питание для него, пусть стационарное, всё равно на рабочем месте стоит, переносится редко. На 230-250 ватт.
6. Батарейка. Два китайца выброшены на помойку. Родная умерла давно и безвозвратно. А батарейка нужна, иной раз ноут на объект выезжает, у него WWAN работает в наших сетях.
Собственно и вопрос: а стоит ли заниматься апгрейдом передо мной не стоит, стОит. Эти ноуты на МКС работают))) Но вот во сколько это обойдётся...?

[attachment=0]Report.rar[/attachment Прикрепил конфу ноутбука.
Вложения
Report.rar
(56.78 КБ) 33 скачивания
admin
Администратор
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:55

Re: HP 8760W

Сообщение admin »

Здравствуйте. Вопросов и пожеланий очень много. По каждому пункту придется немало поработать мастеру. Это возможно только в случае наличия на руках ноутбука.
Kantor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 05:20

Re: HP 8760W

Сообщение Kantor »

Оно и понятно:) Пересылка с обратной отправкой тоже стоит денег. Особенно ощутимо это будет, когда после диагностики и озвучания суммы окажется, что проще купить другой. Потеряв, при этом сумму, равнохначную покупке nvme диска в одну из своих машин)) Хотелось бы на старте иметь понимание стоимости, при всëм уважении.
Size
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:41

Re: HP 8760W

Сообщение Size »

Мне бы тоже при всем уважении хотелось бы чтоб на старте особо не напрягаясь кто то выдал всю инфу в любой интересующей меня сфере.
Но к сожалению везде приходится работать.... :)
Ответить

Вернуться в «HP»