Модернизация Xiaomi Redmi Note 11 (Замена экрана на кастом)

Форум по ремонту Xiaomi
Ответить
localhost777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 18:05

Модернизация Xiaomi Redmi Note 11 (Замена экрана на кастом)

Сообщение localhost777 »

Друзья! Такой вопрос. В особенности для нашего небезивестного админушки! :rolleyes:
Купил Сяоми Редми Нот 11. Телефон классный. Мне нравится. Взял очень дешево новый. Наверное, на цену повёлся.
Почему выбрал именно его? Потому что у меня уже был опыт тестирования Redmi Note 7 и Redmi Note 10S, в особенности. 10S тоже идёт с AMOLED-экраном. Амоледы у Сяоми хорошие. Но те которые бюджетные шлейфят и гхостят. У Realme 9 видел такую же фигню. Так-то всё норм, но именно при работе с текстами стрёмно мне. Когда текст прокручиваешь - шлейфы за ним остаются. Да и даже просто текст на экране гхостит немного.
Короче, меня накаляет всё это, если честно. Мерцающие экраны тоже не люблю. Я предпочитаю IPS. Но проблема в том, что теперь все телефоны с IPS весят овэр 200 грамм и экраны размером 6.7 и больше. Я считаю это нездоровой тенденцией. Смартфоны стали толстые здоровые, тяжёлые... Ими неудобно пользоваться. Особенно без Амоледа. Тем паче амолед для моих глаз не идёт. Я хотел в том году купить Xiaomi 11 NE. Реально тоненький и классный. Но цвета экрана неадекваны и опять пресловутый AMOLED.
Я хотел купить Samsung Galaxy A32. Мне он действительно нравится. Всё устраивает. Но за 18000 впаривают смартфон с ужасным звуком. Хоть разговорный динамик, хоть общий динамик - оба полнейшее говно. Это просто ужасно. У меня нет слов. Хотя Самсунговские амоледы бюджетные не гхостят и т.п. Ещё мне понравился iPhone X. В нём всё как надо. Но там часто ломается фэйсайди. Новым его не смог купить в том году. Вместо него Xr толкали. Ну я психанул и купил iPhone 11. Это было ужасно)) Да, камеры ничего и проц быстрый. Но в целом, гамно. Особенно экран. У Redmi 10S/11 мне больше нравится звук и больше нравится камера. А уж учитывая разницу в цене, так вообще огонь. Ну у айфона, конечно, есть крутые фишки. Но я за них не готов платить.
Короче, я уже ушёл в словоблудие. Если коротко, у меня очень чувствительные глаза. И те материалы и технологии из которых и по которым сейчас делают дисплеи мне вообще не по нраву. От Сяоми у меня нету резких болей в глазах, но амоледы в целом вызывают у меня дискомофорт, потому что они мерцают. А дешёвые амоледы ещё и шлейфят. И читать какой-либо текст утомительно (уже не говоря об эстетике). Глаза сохнут и их начинает щипать. Вообще, я любитель Хуавэя. Но у них чёт тоже пошли IPS-матрицы слишком яркие, перенасыщенные)
Однажды мне повезло. Купил Huawei P Smart 2018. Экран идеален. Очень чёткий, хорошие цвета (правда немного в тёплые тона уход, но разве это плохо?) Да беда в том, что там памяти 3/32. Это уже тяжко. А проапгрейдить память некому... Да и камера уже устарела. А так мне всё нравится. Экран, вес, размер. Порывался купить Redmi 7 4/64. Но обидно отдавать 8 тысяч за старьё...
В общем, замучился я. Много телефонов купил за пару лет. Пробовал Huawei P20 Lite, Honor 20e. Уже у всех родственников есть новые телефоны теперь)) К примеру, у Honor 20e мне не зашёл IPS выполненный по новой технологии LTPS. Экран классный, всё норм (хотя оттенок немного странноват). В общем, через 20 минут использования начинается тупая боль в глазных яблоках. И не проходит.
Экран у Redmi 11 мне понравился. Он приятный и достойный по цвету. Но те ощущения, что даёт дешёвый амолед мне всё же не зашли. Там даже DC Dimming нет в оболочке. Я ещё, конечно, попробую тёмную тему. Хоть я их и не люблю.
Но в целом, пришла мысль сменить экран на IPS. Даже видел на Алике такие экраны есть. Может даже рискнул бы сам выполнить замену (есть некий опыт, но не смартфонами и есть желание развиваться в электронике, угарает меня это - стоит ли?) В общем, как выбрать для него нормальный дисплей непозорный? Что вообще делать со всем этим? Я устал. Опустим тот момент, что мне хочется новый телефон. Уже нет. Мне он тупо необходим. Мой ПиСмарт не вечен, я это понимаю. Но то что делают производители, мне не нравится. Значит я хочу сделать сам. Или может забить на эту идею и купить б/у Sony или Sharp с IPS 18-19 года на Алике ?))
Буду рад любым подходам, любым советам и комментариям. Я привык собирать себе ПК сам. Теперь мне хочется кастомный ноутбук, а особенно кастомный смартфон... Но сталкиваюсь с большими трудностями.
Size
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:41

Re: Модернизация Xiaomi Redmi Note 11 (Замена экрана на кастом)

Сообщение Size »

Здравствуйте.
Текст написан просто огромный. Не осилил к сожалению.
В конце вопрос можно ли поставить другой дисплей на телефон. Думаю этот вопрос лучше задать самому продавцу на алиэкспрессе. Думаю должны ответить, тем более что они самостоятельно указали что дисплей подойдет к вашему телефону.
Ответить

Вернуться в «Xiaomi»