Samsung N150 Plus

Любые вопросы.
Ответить
seledkin78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2023, 12:30

Samsung N150 Plus

Сообщение seledkin78 »

Доброго времени суток, форумчане! Извиняюсь за тупой вопрос конечно. Но что есть - то есть.
Имеется на руках нетбук от Samsung, N150 Plus Неоднократно уже перебранный для зачистки пыли и прочего ТО. Недавно заменил аккумулятор, выкинул hdd и заменил его на ssd. Так же воткнул плашку памяти на 2 гига, вместо родной одногиговой... К чему я собственно всё это пишу?
Внимательно разглядывая материнку заметил на ней кусочек без деталей. Напротив этого кусочка в корпусе имеется прорезь, возле которой имеется надпись SIM. На плате чётко рассматривается место под лоток сим-карты с соответствующей обвязкой. Но на плате нет ни одной деталюхи для модемного куска схемы (ибо если я правильно понимаю - это нереализованный модем.
Хотелось бы узнать - имеет ли смысл искать этот кусок схемы для распайки на плате (хочется всё-таки полную автономность с доступом к сети без привязки к каким-либо точкам доступа). Если у кого есть возможность поделиться схемой - буду весьма признателен.
p.s.: хотелось бы ещё и имеющийся процессор поменять на что-то более шустрое, с поддержкой более чем 2 гига оперативки
Ответить

Вернуться в «Офтопик»