Проблема с HDMI на видеокарте.

Любые вопросы.
Ответить
Andrew1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 12:38

Проблема с HDMI на видеокарте.

Сообщение Andrew1 »

Здравствуйте.
Вообщем картина такая.
Первый монитор у меня подключен через DVI-D при подключении второго монитора через HDMI не выводит картинку и начинает странно себя вести. Если оставить переходник HDMI в видеокарте не подключая второй монитор при запуске какого либо окна приложения или настройки например параметры экрана или ярлыка мой компьютер на мониторе в момент прогрузки окна виднеется снег как на телевизоре когда нет сигнала от антены и так каждый раз при запуске какого либо окна, и спустя минут 5 вылет в черный экран но система работает через удаленный доступ зашел на свой пк в диспетчере устройств видеокарта определяется как должна ошибок нет в параметрах экрана во вкладке разрешение стоит 640х480 и изменить я его не могу. В панели управления AMD исчезает вкладка дисплей. Если убрать переходник HDMI то все начинает работать нормально. Видеокарта RX550. Переходник рабочий стоял на GTX 1650 и на RX550 только от другого производителя. Драйвер стоит 100% рабочий так как этот драйвер стоял на другой RX550 которая работала через HDMI.
Но это еще не все странно другое.
Установил Win7 поставил драйвер видеокарты монитор подключен через HDMI картинка есть но разрешение 640х480 и поменять я его не могу.
Спустя минут 15 - 20 разрешение экрана меняется на 1920 х 1080 и вроде все работает но минут через 10 снова вылет в черный экран система работает. И в панели управления AMD тоже исчезает вкладка дисплей.
Подскажите что это может быть ? я перерыл весь интернет но кроме того что проблема с драйвером или самим переходником я нечего не нашел. Повторюсь что драйвер который стоит сейчас работал на другой RX550 которая была подключена через HDMI, сам HDMI тоже рабочий проверил на других картах.
Size
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:41

Re: Проблема с HDMI на видеокарте.

Сообщение Size »

Здравствуйте. Для рассмотрения ситуации с технической точки зрения недостаточно данных.
На память могу сказать что была какая тос ерия rx550 с подгорающим дросселем по питанию стабилизатора питания памяти. Там че угодно увидеть можно было.
А так по правилам хотябы замеры с HDMI снять бы. Уровень напряжения, целостность линий. Транзисторы.
Ответить

Вернуться в «Офтопик»