Lenovo Thinkpad x260 не выключается полностью.

Форум по ремонту ноутбуков Lenovo. А так же схемы, прошивки и прочее...
Ответить
AlexGluk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 07:21

Lenovo Thinkpad x260 не выключается полностью.

Сообщение AlexGluk »

Добрый день. Товарищи мастера, помогите советом. Есть личный ноутбук, покупал бу для работы на объектах. Но в одиночестве жаркий день он просто выключился и перестал включаться. Помогло включиться только оч. долгое зажатие кнопки питания порядка 30 секунд. Потом он включился, но при следующем выключении проблема повторилась. Нашел совет про аварийную защиту аккумулятора, нажал кнопку сброса, тоже помогло только на один раз. БИОС обновил с оф.сайта, он хоть и был той же версии что и уже установленный, но решил перестраховаться, вдруг старый был переписан прошлый хозяином. Но результатов не дало. Помогите пожалуйста, наверно пробела ерундовая, но информации не могу найти.
Size
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:41

Re: Lenovo Thinkpad x260 не выключается полностью.

Сообщение Size »

Здравствуйте!
Если он включился после принудительного выключения (зажатия кнопки он оф на 10 и более секунд).
Значит не включался он из за того что сиситема зависла в одном из acpi состояний. И соответственно не реагировала на кнопку.
Осталось понять где он там зависает? Может во сне или в гибернации? Пробуйте отключить эти режимы.
А так имхо обычно хабовая часть так себя ведет. Зависает в S3 например и все. Пока не выключишь с кнопки и не включишь - нет включения.
AlexGluk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 07:21

Re: Lenovo Thinkpad x260 не выключается полностью.

Сообщение AlexGluk »

А как это исправить? Как вычислить на каком шаге он зависает, грешил на какой то кривой драйвер, переустановил винду, не помогло, переустановил драйвера, тоже безрезультатно. Подсмотрел как проверить журнал виндовс. Там тоже не отображаются ошибки в процессах винды и драйверов. Может есть какая то настройка в биосе которая приводить к похожей ситуации? Или может мне нужно найти старый биос для этого ноута? Просто как в темном лесу, ничего не понятно.
Size
Администратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 07:41

Re: Lenovo Thinkpad x260 не выключается полностью.

Сообщение Size »

Я же вам написал что можно попробовать.
Ответить

Вернуться в «Lenovo»