Быстро разряжается ноутбук Екатеринбург

Ноутбук – портативное устройство, которое может определенное время работать от батареи. Производители предлагают варианты от 2 до 5 часов активной работы. Ради данного свойства многие выбирают переносные ПК.

Не всегда быстрый разряд батареи ноутбука говорит о причине неисправности в аккумуляторе. Возможно, причина поломки заключается в аппаратной механической части ноутбука или его программного обеспечения.

Вот некоторые причины, по которым ноутбук может быстро разряжаться:

  1. Износ аккумулятора. Это может быть актуально не только для старых устройств, но и для недавно приобретённых.
  2. Большое количество неиспользуемых приложений с автозагрузкой. Все они дают дополнительную нагрузку системе, что приводит к ускоренной разрядке аккумулятора.
  3. Наличие вирусов. Они загружают и тормозят систему, что приводит к быстрому разряду батареи.
  4. Скопление пыли в кулере ноутбука. Такая проблема наблюдается уже через несколько месяцев после покупки: пыль, шерсть домашних животных и всевозможный мелкий мусор затрудняют работу кулера, и система повышает его мощность. В результате заряд расходуется быстрее.
  5. Не выставлен экономичный режим. Специальные настройки позволяют значительно сократить энергозатраты: для экономии можно уменьшить яркость монитора, настроить переход в спящий режим и время отключения монитора при ожидании.
  6. Отсутствие необходимых официальных драйверов оборудования и управления питанием
  7. Проблемы с питанием. Разъем питания ноутбука окислен, расшатан или вовсе неисправен. Блок питания ноутбук не выдает нужного напряжения (такое часто случается с неоригинальными блоками питания), поврежден шнур или штекер блока питания.

В нашем сервисном центре можно подобрать зарядное устройство для вашего устройства, а также почить его по доступным ценам. У нас свой склад запчастей и комплектующих.

Как может показаться, ремонт ноутбука – это легко и несложно. Однако такой ремонт требует опыта, знаний и навыков. Наш специалисты быстро, качественно проведут диагностику, предложим путь решения. В нашем сервисным центре есть своя лаборатория с необходимым оборудованием. Ремонт ноутбука стоит доверять специалистам нашего сервисного центра ААНТ Контакт. Мы расположены по адресу: Первомайская, 98. Менеджер подробно расскажет вам обо всем. Для ответов на интересующие вас вопросы можно позвонить по номеру: 8(929)214 60 11. Мы дорожим своей репутацией, работаем на славу! У нас бесплатная диагностика и большая гарантия до 3 лет. Ждем Вас!