Как отличить оригинальный блок питания apple magsafe от подделки?

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Для чего может понадобиться отличить оригинальный и качественный блок питания от китайской подделки? Этот вопрос достаточно многогранен. Кто-то просто не хочет быть обманутым и переплачивать за непонятную поделку сомнительного качества. Кто-то является истинным поклонником APPLE и хочет покупать только оригинал. Но самое рациональное на наш взгляд — это то как в китайских блоках питания реализована защита. А реализована она из рук вон плохо. Как отличить оригинальный блок питания Apple MagSafe от подделки?

ЧЕМ ОПАСНА КИТАЙСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ?

Прежде всего — обгорание контактной группы магнитного разъема magsafe. Оригинальный блок питания можно хоть пинцетом замыкать на штекере — не будет даже искринки. В то время как китайский блок питания будет щелкать и сильно искрить. В течение недели уже начнет обгорать магнитный разъем magsafe как в самом ноутбуке, так и на штекере блока питания.

КАК НА 100% ПРОВЕРИТЬ ОРИГИНАЛ БЛОКА ПИТАНИЯ APPLE?

Самый простой и тривиальный способ этос делать — замкнуть + на — на штекере пинцетом. Оригинал никак не проявит себя, а в китайской копии будут искры. Внимание!!! после такой проверки пинцетом контакт обгорит! Можно использовать что нибудь тоненькое металлическое и тогда этот эффект сведется к минимуму. Мне же было не жалко этот киатйский блок питания и я наглядно показал Вам как обгорает контакт при замыкании ?

ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПРИЗНАКИ НЕ ОРИГИНАЛА

В интернете целая куча статей как определить БП по внешним признакам. С какой стороны наклеена наклейка, какой должен быть логотип и штекер… Но… Честно говоря, это все ерунда. Подумайте сами, те же изготовители китайских копий запросто учтут все что написано и выпустят партию с нужным логотипом. Визуал они запросто скопируют с оригинала, а вот начинка…. Это то что отличает подделку от оригинала:)
Потому вам и может стать интересно: как отличить оригинальный блок питания Apple MagSafe от подделки?

Берегите свои Макбуки ?

Нет подходящей услуги?

Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течение часа


    Уважаемые заказчики, прошу принять во внимание что самый быстрый способ получить ответ — позвонить по телефону 8 929 214 60 11.
    Заявки с сайта рассматриваются медленнее.