Треснул корпус ноутбука

треснул корпус ноутбука

В этой статье мы расскажем вам о всех причинах по которым может треснуть корпус ноутбука. Зачем он это делает и что его вынуждает. А так же расскажем вам о том что необходимо предпринять, чтобы избежать таких проблем, и если уже это случалось: треснул корпус ноутбука — то что делать? Поехали 🙂

Почему ноутбук треснул?

почему треснул корпус ноутбука

Это самый важный вопрос, ведь, для того чтобы устранить проблему раз и на долго — нужно выяснить причину произошедшего. И отталкиваясь от нее уже решить проблему основательно.
Самые частые причины того что ноутбук может треснуть:

  • Физическое воздействие ноутбукупал
  • Ноутбук был не парвильно собран/отремонтирован
  • Тугие петли ноутбука

Как только мы с вами выясним причину можно переходить к следующему разделу. Выяснить причину понятное дело поможет предыстория аппарата. Если его уронили — то понятно что дело в физическом воздействии. Если ноутбук день, два, неделю назад забрали из ремонта (или разбирали его сами), то тоже понятно в чем дело. Ну а если никаких «катаклизмов» не происходило — то разумеется проблема в шарнирах.

Треснул корпус ноутбука — что делать?

ремонт креплений петель ноутбука
ремонт креплений петель ноутбука

Если корпус ноутбука треснул из-за падения или другого физического воздействия — то его либо менять, либо если все части есть на руках и они не окончательно уничтожены — можно их склеить при помощи эпоксидной двухкомпонентной смолы. Мы всегда пользуемся Kafuter.
Важный момент заключается в том что ноутбук после падения может не только «пострадать» трещиной в корпусе — но и иметь более серьезные проблемы, которые будут обнаружены при эксплуатации. Потому настоятельно рекомендуем после этого чрезвычайного происшествия обратиться в хороший сервис с просьбой проверить устройство.
Если же ноутбук неделю как получен из ремонта, то можете обратиться в тот сервис где ремонтировали. Дело тут не в том что мастера из того сервиса негодяи и неумехи. А в том что если ноутбук старый — у него может быть и правильно собранная конструкция, а щель образовалась из-за того что например пластик уже плохо держит крепежную бонку, вот она при очередном открытии и закрытии — вылетела и вы видите щель.
Конечно встречаются и случаи откровенного вандализма со стороны сервисов. Подобные случаи мы хорошо описали в статье ремонт ноутбуков не дорого, а стоит ли?

Ремонт ноутбука с треснутым корпусом

материалы для ремонта корпуса ноутбука

Проводить такой ремонт самостоятельно очень не рекомендуется. Почему? Потому что поломка креплений петли — очень коварная, так как рядом с ней в 90%моделей ноутбуков проложен шлейф матрицы. К каким проблемам это может привести и что может быть не так — мы отлично рассмотрели в статье ремонт шлейфа матрицы ноутбука
Сам процесс ремонта заключается в следующем:

  • Ослабление и регулировка обеих петель. Важно что обе петли должны иметь одинаковое натяжение! Иначе одно из креплений будет изнашиваться, так какбудет перекос.
  • Восстановление пластикового крепежного элемента. Мы в ААНТ КОНТАКТ пользуемся двухкомпонертным клеем кафутер.
  • Удаление всех не ровностей которые создаст применение клеевой основы. Дремелем высота крепления обрабатывается до состояния заводской.
  • После чего убеждаемся в надежности фиксации и можно собирать ноутбук обратно.

Как починить корпус треснувшего ноутбука самостоятельно?

ремонт корпуса ноутбука

Ну что же, если все нюансы из статьи выше вы учли то вам ничего не остается как самостоятельно провести все этапы в блоке выше. Будьте осторожны все что вы делаете на ваш собственный страх и риск!

Ремонт корпуса ноутбука цена

Разумеется для определения точной цены ремонта требуется осмотр. Но тем не менее для вашего удобства мы постарались составить ориентировочную таблицу цен исходя из нашего опыта

УслугаСтоимость
Ремонт корпуса офисного ноутбука1500- 4500
Ремонт корпуса игрового ноутбука1500-8300
Ремонт корпуса Macbook2500- 12600
Ремонт корпуса киатйского ноутбука1000-6200
* В стоимость включены расходные компоненты

Профессиональный ремонт ноутбука в ААНТ КОНТАКТ

ремонт ноутбуков ААНТ КОНТАКТ

Если корпус вашего ноутбука лопнул или возникла трещина — не проблема. Сервисный центр ААНТ Контакт произведет замену оперативно и качественно.

Современные устройства обладают одним недостатком — их корпуса изготавливают из пластика, который быстро ломается. Низкое качество. Из-за этого происходит их износ и вообще выглядят не очень хорошо. Чаще всего ломаются петли. Из-за частого открывания и закрывания крышки ноутбука.

Все ремонтные работы, в том числе замена или восстановление корпуса и петель должны производиться в хорошем сервисном центре.

Сервисный центр ААНТ Контакт предоставляет такие услуги по доступным ценам, делая свою работу качественно.

В сервисном центре ААНТ Контакт:

  • Бесплатная диагностика;
  • Гарантия до 3-х лет;
  • Собственный склад запчастей, комплектующих;
  • Лаборатория с высокотехнологичным и современным оборудованием.

Мы произведем ремонт если:

  • Не работает аккумулятор;
  • Необходима профилактика устройства;
  • Ноутбук перестал реагировать;
  • Требуется замена дисплея.

Ждем Вам по адресу: город Екатеринбург, Кировский район, ул. Первомайская, 98 вход в внешней стороны улицы. Сервисный центр ААНТ Контакт реанимирует ваше устройство. Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону: 8(929)214-60-11.