Ремонт гнезда зарядки ноутбука Екатеринбург

Сломанное гнездо зарядки в ноутбуке

Ноутбук не заряжается, при этом с блоком питания все в порядке? Чаще всего причина неисправности заключается в разъеме, и проблему решит ремонт гнезда зарядки ноутбука в нашем сервисном центре.
Так как же определить что дело в самом разъеме? Какие признаки и симптомы?
Если у вас есть мультиметр или любо другой прибор с функцией вольтметра то вы запросто можете проверить выдает ли ваш блок питания напряжение написанное на его корпусе. Если да то от него можно отстать.
Слишком сложно? Тогда прсимотритесь к светодиодам на ноутбуке, если при подключении блока питания светодиод загорается а при отклчюении тухнет — значит и блок питания и гнездо зарядки — исправны. И проблема несколько глубже. Она может быть во входной системе, в чарджере, мультиконтролере, да и не исключено короткое замыкание по 19в линии. Так что не стоит сразу думать на гнездо зарядки. Ниже мы опубликуем список по которым можно предположить самостоятельно что проблема в разъеме.

Если же блок питания проверить вам не на чем, другого аналогичного нет, мультьтиметр отсутствует тоже — то самое время обратиться в сервис.

По результатам профессиональной диагностики мастер определит в чем именно заключается проблема, если проблема в гнезде зарядки то выяснит можно ли отремонтировать разъем, или требуется его замена на новый. Чаще всего конечно предлагается именно замена гнезда зарядки на новое, ввиду надежности такого технического решения и относительно не высокой стоимости самого разъема питания.

Симптомы поломки разъема питания ноутбука:

  • полное или частичное отсутствие зарядки при подключенном блоке питания;
  • ноутбук заряжается только при определенном положении штекера;
  • ноутбук перестал включаться так как батарея села;
  • резкое выключение устройства;
  • нагревание штекера в процессе эксплуатации.
  • При подключении блока штекер «болтается» в корпусе

Будет не лишним првоерить рабочая ли розетка к которой вы подключаете блок питания. У нас в сервисе уже были забавные ситуации когда клиент принес ноутбука на замену разъема питания так как ноутбук не заряжался. Но ноутбук оказался полностью исправен и включился на приемке.
Позже мы узнали что всему виной был удлиннитель который владелец приобрел на днях. Ситуация конечно вышла забавной. Потому настоятельно рекомендую првоерять устройство в нескольких разъемах.

Как проверить гнездо зарядки ноутбука?

Так же вы можете осмотреть сам разъем визуально. Если в нем есть трещины, сколы или он приподнят относительно должного месторасположения — он первый подозреваемый в данной ситуации.

Так же вы можете использовать обыкновенный пинцет в целях диагностики:

  • Обязательно выключите ноутбук если он у вас работает от батареи
  • Поверните его набок, разъемом питания вверх
  • Возьмите тонкий пинцет, ухватитесь им за центральный контакт гнезда
  • Пошевелите в разные стороны, только легонько

Понятное дело что если центральный контакт там легко болтается, но не только вверх вниз (этот эффект может быть из за того что разъем зафиксирован в пазу) но и влево вправо — то скорее всего проблема именно в гнезде зарядки.

Почему гнездо зарядки ноутбука выходит из строя?

Сломанный разъем питания в ноутбуке

Одна из самых распространенных причин — банальный износ. К сожалению все имеет свой ресурс, а детали подверженные регулярному физическому воздействию — тем более. Скажу вам по секрету что разъем питания ноутубка — одно из самых уязвимых мест. Часто владельцы ноутбуков роняют свои девайсы когда те заряжаются от блока питания — разумеется основная нагрузка в таком случае приходится на разъем…
Потому настоятельно рекомендуем обращаться с гнездом зарядки максимально осторожно и аккуратно. Ведь от его целостности зависит работа всей системы.
Чаще всего гнездо зарядки ломают из за:
1) Неаккуратного подключения блока к разъему. Иногда вставляют криво или сильно давят.
2) Блок питания иногда подулючают так что он висит на проводе вставленном в разъем. Понятное дело что на разъем ложится большая нагрузка.
3)Падения, резкие движения ноутбуком при подключенном штекере, переносы.

Даже если ноутбук продолжает частично заряжаться при определенном положении штекера, не стоит медлить с обращением в сервисный центр. Поломка гнезда – не такая безобидная проблема, которой может показаться на первый взгляд. Например разъем может совсем оторваться от платы и вы им что нибудь замкнете, что нибудь что находится рядом с ним. Если не принять меры, механическое повреждение может распространиться на материнскую плату и другие компоненты устройства.

Замена разъема питания ноутбука в Екатеринбурге

Разъемы питания ноутбука в наличии в ААНТ КОНТАКТ

Если вы полностью уверены что в вашем устройстве неиспарвен разъем питания и вына верном пути, то заменить его вы сможете только если вы опытный специалист по ремонту ноутбуков и имеете опыт в пайке разъемов или планарных микросхем. В любом другом случае рекомендуем обратиться к специалистам. На вид простая работа по замене разъема — имеет приличный ряд нюансов и особенностей. Неопытному человеку крайне просто ошибиться и ухудшить состояние устройства.

Приносите ноутбук в наш сервисный центр ААНТ Контакт. Мы оперативно проведем диагностику и восстановим работоспособность вашего компьютера без потери данных.

У нас:

  • Бесплатная диагностика;
  • Гарантия до 1 года, подтверждаем документально;
  • Команда квалифицированных сотрудников;
  • Лаборатория с современным оборудованием;
  • Есть большой склад запчастей, который сократит срок ремонта.

Мы постараемся починить ваше устройство в короткие сроки. Срочный и несложный ремонт произведем в течении одного дня. Доступные цены, качественный ремонт. Связаться с нашим менеджером можно по телефону: 8(929)214-60-11.

Сервисный центр ААНТ Контакт расположен по адресу: город Екатеринбург, улица Первомайская, 98.

Ждём Вас!

Замена гнезда зарядки ноутбука цена в Екатеринбурге

Стоимость зависит от стоимости самого разъема и сложности разборки ноутбука.

Тип ноутбукаСтоимость
Офисный ноутбук с простой разборкойОт 2500
Офисный ноутбук со сложной разборкойОт 3800
Игровой ноутбукОт 4500
Macbook, эксклюзивный ноутбукОт 5500
*Цены указаны без учета запчастей и расходных компонентов