Ремонт игровых ноутбуков в Екатеринбурге


Производители современных ноутбуков прекрасно понимают что каждая спроектированная и воссозданная в жизнь модель обладает определенным набором характеристик. Эти характеристики имеют свои сильные и слабые стороны.
Игровые ноутбуки — это устройства при реализации которых производитель пожертвовал легкостью, компактностью, бесшумностью в угоду игровой производительности. В таких устройствах устанавливаются достойные производительные видеокарты. Зачастую они не отстают даже от своих десктопных (для системных — блоков) товарищей.
Устанавливаются мощные, производительные и ресурсоемкие многоядерные процессоры способные работать на высокой частоте и решать серьезные задачи.
Обычно устанавливаются быстрые ssd твердотельные накопители для быстрой загрузки операционной системы. И либо чуть более медленные ssd под данные, либо и вовсе HDD (жесткие диски).

Проблемы игровых ноутбуков

Система охлаждения игрового ноутбука asus

Как вы уже поняли игровой ноутбук отличается от офисного более производительной и дорогой начинкой. Помимо дорогих процессоров и видеокарт в таких ноутбуках устанавливаются более дорогие и мощные стабилизаторы напряжений. Ведь мощная видеокарта потребляет больше энергии чем видеокарта офисного ноутбука. Потому в стабилизаторах напряжения больше фаз и работают они на повышенной нагрузке.
Кроме того мощный процессор, видеочип, видеопамять тоже работают на пределе. Ведь каждый производитель хочет выжать из железа максимум дабы получить больше очков производительности чем его конкурент. Такой подход приводит к тому что чипы работают на пределе и на высоких температурах что тоже сокращает срок их службы.
Потому в игровых ноутбуках наиболее часто выходят из строя:

  • Видеочип (GPU)
  • Процессор (CPU)
  • Видеопамять (VRAM)
  • Системы питания (VRM)
  • Входные цепи (mosfet)

Цены на ремонт игровых ноутбуков в Екатеринбурге

Вид работЦена
Замена видеочипа (GPU)от 6000 до 45 000
Замена процессора (CPU)от 12 000 до 30 000
Замена видеопамяти (VRAM)от 4000 до 16 000
Ремонт систем питания (VRM)от 3000 до 19 000
Ремонт входной цепиот 3000 до 9 000
* С приблизительной стоимостью запчастей

Техническое обслуживание, чистка игрового ноутбука в Екатеринбурге

Ремонт системы охлаждения ноутбука в Екатеринбурге

В связи с вышеописанной информацией становится понятно что в работе CPU и GPU современного игрового ноутбука идет напряженная борьба за каждый градус. В связи с этим техническое обслуживание и чистка игрового ноутбука становится очень востребованной и регулярной услугой. Ведь совершенно небольшое засорение ребер радиатора — вызывает серьезный перегрев системы. Современный игровой ноутбук не отключится, но сработает заложенная производителем защита от перегрева.
Процессор начнет троттлить и снижать свою производительность чтобы скинуть хотябы немного градусов.
Современные видеосистемы тоже имеют такую защиту, то-есть функцию тротлинга.
В результате игрок попросту не может получить всю мощь своего девайса в игровых сражениях. И мощный игровой ноутбук начинает лагать, тормозить — висеть.
В связи с этим техническое обслуживание игрового ноутбука — очень важное мероприятие.
Стоимость технического обслуживания сильно зависит от конструктива ноутбука. Все дело в том что некоторые модели позволяют провести чистку системы охлаждения не снимая радиатора с платы, то-есть замена или повторное нанесение термоинтерфейса (термопаста, термопрокладки) не требуется. Достаточно лишь вычистить пыль и грязь из радиатора. По истечению 3 лет уже рекомендуется именно менять сам термоинтерфейс. В срок до этого — достаточно лишь удалять пыль и грязь.
Так же стоимость технического обслуживания игрового ноутбука зависит от применяемых термоинтерфейсов.

Цена технического обслуживания: чистка игрового ноутбука, замена термопасты

Вид работЦена
Удаление пыли без замены термоинтерфейсовот 500 до 2500
Удаление пыли, замена термопасты и жидких термопрокладокот 1500 до 3000
Удаление пыли, замена термопасты и классических термопрокладокот 1500 до 3500
Удаление пыли, замена жидкого металла и жидких термопрокладокот 3800 до 7500
Удаление пыли, замена жидкого металла и классических термопрокладокот 4200 до 8300
*В цену заложена стоимость расходных материалов

Мы используем жидкие термопрокладки от американской фирмы Laird либо жидкие термопрокладки фирмы ASUS.
Термопаста с фазовым переходом honeywell ptm7950, Shin-etsu, Dowsil.
Жидкий металл Thermal Grizzly Conductonaut.

Рекомендации по эксплуатации игрового ноутбука

Настоятельно рекомендуем вам следить за температурами своего любимца. В сети доступны для скачивания такие программы как Aida и Gpu-Z. Эти программы позволяют наблюдать за температурами как видеосистемы, так и процессора.
Во время обращать внимание на серьезное повышение показателей и своевременно производить правильное техническое обслуживание с качественными расходными компонентами.
Эти мероприятия позволят серьезно продлить жизнь вашему красавцу — игровому ноутбуку.

Если беда уже случилась… И требуется ремонт.

сервисный центр по ремонту ноутбуков

Специалисты сервисного центра ААНТ Контакт произведут ремонт вашего игрового ноутбука максимально оперативно. Сервис производит ремонт техники всех фирм любой сложности и всех видов неисправностей. Мы работаем около 10 лет. Благодаря многолетний опыту с легкостью реанимируем компьютерную технику по доступным ценам.
Специалисты произведут бесплатную диагностику, необходимую для выявления причины поломки. Наш менеджер – консультант сообщит стоимость и срок ремонта. После получения вашего согласия мы приступим к ремонту в нашей лаборатории, где есть все необходимое современное оборудование. По готовности мастер произведет полное тестирование игрового ноутбука в течении нескольких дней. Чтобы убедиться что дефект окончательно побежден. Уже на выдачи менеджер – консультант предоставит вам гарантию сроком до 1-го года, подтверждая ее документально. Рассчет производится после получения ноутбука из ремонта и его проверки.
Чтобы вы не ждали слишком долго — у нас имеется свой склад комплектующих, запчастей. Благодаря, которому мы сможем произвести замену в короткие сроки.

Популярными причинами для ремонта в нашем сервисном центре являются:

  • Замена корпуса ноутбука;
  • Разбит дисплей;
  • Выход из строя материнской платы;
  • Ноутбук не видит жесткий диск;
  • Необходимость увеличения производительности видеокарты;
  • Профилактика устройства.

Возможен ремонт техники из других городов. Для этого вам необходимо согласовать все с нашим менеджером по телефону: 8(929)214-60-11. Он ответит на все ваши вопросы. Также у нашего сервисного центра есть свой ютуб –канал, на котором вы сможете посмотреть видео о ремонте или модернизации устройств. Несколько видеороликов как раз о игровых компьютерах. Мы ждём Вас по адресу: город Екатеринбург, ул. Первомайская, 98 вход с внешней стороны улицы.