Ремонт видеокарт Intel ARC Екатеринбург

видеокарта intel arc
видеокарта intel arc

Наконец таки свершилось! Intel решила потеснить гигантов NVIDIA и AMD. И 9 сентября 2022 года сообщила технические характеристики видеокарт с собственным графическим процессором. Линейка вышла под названием Intel ARC. Среди моделей заявлены: Arc A750, Arc A770, Arc A380 и Arc A580.
Причем A380, A770, A750 уже поступили в продажу в октябре того же 22 года!
Событие конечно эпохальное, особенно для тех кто с детства знал о существовании только 2 вышеописанных гигантов. А Intel ассоциируется только с производителем процессоров.

Проблемы видеокарт Intel ARC

Заявленные видеокарты поступили в продажу, но особой популярности не получили. Причин по этому поводу целая куча.
Ну во первых это новое веяние Intel откровенно сырое. И здесь не стоит упрекать саму компанию. Те кто застал время популяризации компьютеров в массы прекрасно помнит сколько проблем было с новой техникой. И сколько сил было потрачено производителем для устранения проблем в ней.
Драйвера — аобсолютно сырые, в них есть целый ряд проблем проявляющихся в разное время. Начиная от синих экранов смерти «BSOD» и заканчивая вылетами из игр, 3D программ, перезагрузок ПК.
Геймеры же с опаской смотрят на такие новинки по вышеназванным причинам.
Мы с вами уже точно знаем что часто после выпуска продукции софт под нее будет допиливаться на ходу очень длительное время.

Низкая популярность видеокарт Intel ARC так же обосновывается тем что люди попросту не хотят брать то что не привычно. Покупатели насктолько сильно привыкли к тому что видеокарта это Nvidia, ну на крайний случай AMD что толком и внимание не обращают на новинку другого нового производителя. Сила привычки — очень сильна.

Конечно же INTEL прекрасно понимает все эти нюансы и полагаясь на своих экспертов маркетинга старается взять рынок демпингом. Такая стратегия очень популярна в последнее время. Новинка — стоит дешего, а как покупатель распробует — и рынок сбыта устоится — можно и ценнички поднять.

Что с ремонтом видеокарт intel ARC в Екатеринбурге?

Наша компания уже вовсю ремонтирует эту линейку видекарт. Основные проблемы на которые выпадает 70% ремонтов — ремонт систем питания видеокарты. Стоит понимать что под данную статистику попадают не только те видеокарты где вышли из строя drmos, шимы, транзисторы. Но и видеокарточки на которых любопытным или неаккруатным пользователем были снесены компоненты. Что и привело к выходу из строя сиситемы питания.
Следующей по статистике идет замена видеопамяти. Полноценного теста как MATS MODS у NVIDIA и TSERVER у AMD на них пока нет в доступе. Но опыт мастеров позволяет вычислить неиспарвную микросхему памяти.
Графические адаптеры на момент написания статьи замене не подлежат. Ввиду отсутствия новых в продаже. Исключение составляют вдеокарты доноры. Некоторые заказчики предоставляют карту для замены ГПУ в комплекте с другой картой, например где серьезно поврежден текстолит. В данном случе услуга замены графического процессора имеют спрос.

графический процессор intel arc

Видеокарты Intel ARC как и другие бренды видеокарт, способны иметь свои недостатки, которые в дальнейшем способствуют выходу из строя. Наш сервисный центр произведет ремонт незамедлительно. Ремонт Intel ARC Екатеринбург.

В сервисном центре ААНТ Контакт:

  • Бесплатная диагностика;
  • Гарантия до 3-х лет, подтверждаем документально;
  • Команда квалифицированных сотрудников;
  • Лаборатория с современным оборудованием;
  • Есть небольшой склад запчастей, который сократит срок ремонта.

Также СЦ принимает технику для ремонта из других городов. Отправить её можно по Почте (город Екатеринбург, ул. Лодыгина,15) или через Сдэк (город Екатеринбург, ул. Малышева 145 лит Б).

Мы постараемся починить ваше устройство в короткие сроки. Срочный и несложный ремонт произведем в течении одного дня. Доступные цены, качественный ремонт. Связаться с нашим менеджером можно по телефону: 8(929)214-60-11.

Цены на ремонт видеокарт Intel ARC в Екатеринбурге

Вид работ Стоимость
Ремонт цепей питания видеокарты3500-8500
Замена видеопамяти видеокарты4500- 9300
Замена ГПУ видеокарты (без стоимости GPU)4500-6500
Техническое обслуживание видеокарты Intel ARC1000-2800
Цены указаны вметсе с запастями и расходными компонентами